Ночной клуб Нахичевань знакомство

Природные объекты – горы, море и не только
Contents:
  1. Турхан Мамедли | ВКонтакте
  2. КТО ГЛАВНЫЙ № 143 ОКТЯБРЬ 2018
  3. Турхан Мамедли
  4. Каталог частных детских садов и детских развивающих центров г. Ростова-на-Дону
  5. Как доехать до Ростова-на-Дону из аэропорта

К услугам гостей, привыкшим к комфорту, — классические отели донской столицы. Тем, кто жалует новые концепции, отлично подойдут бутик-отели с уникальным оформлением каждого из номеров. Каждый предмет интерьера в общей зоне гостиницы — это антиквариат или произведение искусства, так что за их изучением можно провести несколько часов. Отдельного внимания здесь заслуживают завтраки.

Но вишенка на торте — пятизвёздочный «Бутик Отель 39» , который открыли к чемпионату мира по футболу.

5 способов КАК не остаться ОДНОМУ в ночном клубе. Пикап знакомство + увоз

И где он, если верить городским легендам, проиграл браслет своей второй жены Любови Белозерской. Для тех, кому важны артефакты прошлого, даже воссоздали ту самую надпись «Биллiардная», что красовалась на фасаде дома более века назад. Но помимо микса винтажных вещей царских времён, современных технологий и высокого уровня сервиса, «Бутик Отель 39» славится ещё кое-чем.

Там находится единственный в Ростове бар на крыше с авторским гриль-меню и панорамным видом на основные достопримечательности города. В пентхаусе отеля открыт панорамный ресторан азиатской кухни Ten June. В зале всего 11 столов, поэтому бронь обязательна.

Турхан Мамедли | ВКонтакте

Хотите надавить ростовчанину на больную мозоль — спросите о метро! И сразу же убегайте, поскольку рискуете получить что-нибудь вдогонку. В лучшем случае это будут язвительные шуточки о работе мечты в Управлении Метро Ростова, вхолостую функционировавшем почти десяток лет. В худшем — сетования на изнурительные пробки в час пик. В общем, метро в Ростове-на-Дону так и не построили. Поэтому перемещаться по городу приходится на всём остальном: автобусах и троллейбусах, маршруты которых можно отслеживать в приложениях «Яндекс.

Карты», 2ГИС или на сайте Ростов—Транспорт , и частных маршрутках, логика работы которых ускользает от всех, включая их водителей. В автобусах и троллейбусах вход осуществляется через переднюю дверь, там же производится и оплата. Трамваи в Ростове-на-Дону тоже есть, но это вымирающий вид. Появившись в городе в году на 6 лет раньше, чем в Санкт-Петербурге , ещё полвека назад они перевозили более ста миллионов пассажиров в год. Но с конца х трамвайное хозяйство стало приходить в упадок.

КТО ГЛАВНЫЙ № 143 ОКТЯБРЬ 2018

Сейчас от 18 маршрутов осталось 5: единица, четверка, шестёрка, семёрка и десятка. Пока морщинки трамвайных линий окончательно не исчезли с лица города, советуем прокатиться на единице — первом в России междугороднем трамвае, идущем от Темерницкой таможни в Ростове до Балабановской рощи в Нахичевани. За 22 минуты маршрут проходит по интереснейшим в историческом отношении улицам, мимо самых старых в городе каменных двухэтажных домов. Доступны мультипоездки: 5 велосипедов на 1 аккаунт. Помимо этого велошеринга, в центре есть ещё несколько станций проката велосипедов, самокатов и роликов.

Список ищите на сайте Веломесто. Такси заказать можно в приложениях Uber, «Яндекс. Такси», «Ситимобил», Gett, «Везёт», Maxim или позвонив по номеру у этой службы есть и одноимённое приложение «».

Турхан Мамедли

Утром и вечером в центре города и на основных транспортных магистралях которых не очень много довольно плотные пробки, поэтому, планируя поездки, заглядывайте в «Яндекс. Начните прогулку по городу со знакомства с его истоками — с места неподалёку от вокзальной площади, где начинается Большая Садовая, центральная улица Ростова-на-Дону. Именно там, на берегу реки Темерник, ныне почти высохшей и закованной в бетон, находится фрагмент стилизованной крепостной стены с медным кораблём и памятной доской: «15 декабря года здесь была основана Темерницкая таможня, положившая начало городу Ростову-на-Дону».

Если продвигаться в сторону Театральной площади по чётной стороне улицы, почти сразу начнут приковывать взгляд здания напротив, построенные в стиле модерн. Рассматривая маски Гермеса, горгулий и затейливые растительные орнаменты на их фасадах, нельзя не обратить внимание на непохожий на окружающие здания особняк Маргариты Черновой на пересечении Большой Садовой и Халтуринского переулка.

Изящная башенка над главным входом, атланты и кариатиды — именно сюда в начале XX века стекалась творческая богема. В году там пел Фёдор Шаляпин, в м — читал стихи Николай Гумилёв. Нырнёте в подземный переход — обратите внимание на мозаику на стенах. Именно благодаря ей 4 перехода в городе признаны культурным наследием.

Антураж перехода на Б. Сразу за «писающим Лениным» так этот памятник прозвали в народе вход в парк им. Горького — первый Городской сад Ростова, которому центральная улица и обязана своим названием. Там находится единственный в России цветочный ковёр, где каждый год на один квадратный метр земли высаживается растений. По другую сторону дороги от парка находится Соборный переулок. Одна из первых улиц Ростова-на-Дону, ведущая к центральному рынку и уменьшенной копии московского храма Христа Спасителя — Собору Рождества Пресвятой Богородицы.

На небольшом участке от Соборного до переулка Семашко стоят три здания архитектора Александра Померанцева, который проектировал московский ГУМ. Это доходный дом Генч-Оглуева с флюгером в виде морского конька, гостиница «Московская» и Городская Дума. По богатству и великолепию архитектурного декора этому сооружению в стиле ренессанса с элементами барокко на юге России нет равных. Из окружающих Думу зданий наиболее примечательны торговый дом Яблоковых с горельефами, посвящёнными богу Гермесу, и доходный дом Костанаева , увенчанный флюгером с фигуркой Буратино.

Дальше, вплоть до площади Советов , что ни дом, то произведение искусства. На углу Большой Садовой и Газетного переулка стоит здание с сине-зелёным фасадом, где в начале ХХ века находился богемный «Подвал поэтов». За углом же располагался самый известный в городе общественный туалет, в который в году заглянула даже Клементина Черчилль, жена премьер-министра Великобритании. Ростов-на-Дону славится не только имперскими особняками с историей, но и более поздними зданиями с уникальной архитектурой. Это и Ростовский музыкальный театр , построенный в виде белого рояля с открытой крышкой, и Ростовский театр драмы имени Горького — единственное в мире театральное здание в стиле конструктивизма, напоминающее каменный трактор со стеклянными гусеницами и мраморным радиатором.

Оба здания находятся на Большой Садовой. Неподалёку от Донской государственной публичной библиотеки шедевра советской архитектуры с вечнозелёным садом внутри на улице Пушкинской находится особняк Парамонова , со ступенек которого начался легендарный Ледяной поход генерала Корнилова. Пушкинская — вторая по значимости улица после Большой Садовой. На ней много старинных особняков, уютных кофеен, магазинчиков и скамеек.

Часть Пушкинской от Театрального проспекта до Публички так местные называют Публичную библиотеку потише да поспокойнее, а участок от Публички до Будённовского — более людный.

Когда выйдете с Пушкинской на Будённовский проспект , поверните направо, к монументальному серому строению с богатым декором. Здесь вам и геральдические щиты, и медальоны, и мощная арка с колоннами, которые непременно хотел видеть на своём доходном доме заказчик — хозяин кондитерского производства и финансист Чириков. Когда зодчий возмутился чужеродности колонн на фасаде здания в стиле неоренессанс, Чириков ответил: «Деньги кто платит?

Я или Ренессанс? Через дорогу находится Ростовский государственный цирк , долгое время бывший самым большим в Европе рассчитан на мест. Полюбуйтесь на композицию «Наездница с фанфаристами» на его фасаде и сворачивайте в сторону набережной. Спускаясь к Дону по нечётной стороне Будённовского, притормозите у памятника горожанину возле одного из домов, принадлежавших зернопромышленнику и конезаводчику Ивану Супрунову, прототипу этой скульптуры.

С купцом связана любопытная городская легенда. Во время путешествия по Италии Супрунов якобы влюбился в один из изысканных особняков Неаполя и во что бы то ни стало решил привезти его в Ростов-на-Дону. Здание разобрали, погрузили на баржу и восстановили на Пушкинской, Однако есть мнение, что Супрунов сам распространял слухи о заграничном происхождении своего жилища, чтобы подогреть интерес к своему бизнесу и оказаться произведенным в купцы 1 гильдии. На подходе к Дону находится один из символов города — высотка в виде гигантского якоря, до распада Советского Союза служившая портовой гостиницей.

Вместе с примыкающим к ней вытянутым зданием бывшего Речного вокзала постройка носит название «Тихий Дон». Обойдите комплекс с правой стороны, и окажетесь в начале набережной. К вашим услугам ухоженная мостовая с зонами отдыха, но главное — лавочки-колонны с розетками и бесплатный Wi-Fi. Кстати, большинство памятников Ростова-на-Дону находится на набережной: памятники раку, рыбаку, Дону-батюшке, художнику, многочисленным шолоховским героям и даже лету. Прогулку вдоль Дона стоит совместить с посещением Парамоновских складов , где на рубеже столетий работал грузчиком Максим Горький.

Главную особенность этого ростовского Винтерфелла — незамерзающие родники — на складах использовали в качестве природного «кондиционера». Воду, не меняющую температуру в течение года, собирали в желоба и пропускали через складские помещения, обеспечивая постоянную прохладу, благоприятную для хранения зерна.

Каталог частных детских садов и детских развивающих центров г. Ростова-на-Дону

Но бомба, попавшая в одно из зданий во времена Великой Отечественной войны, нарушила систему водоохлаждения. Одна из комнат здания заполнилась родниковой водой, образовав бассейн, который на протяжении полувека являлся излюбленной общественной купальней, но в году бассейн уничтожили. Чтобы сравнить, как было и что стало, наберите в поисковике «Парамоновские склады». Небольшой подъём справа от складов ведёт на улицу Седова, где находится одна из немногих смотровых площадок города. С неё открывается вид на Дон, Зелёный остров и легендарный левый берег с построенным к чемпионату мира стадионом «Ростов Арена».

Ещё одна обзорная площадка располагается у подножья памятника Стачке года Профсоюзная, 1а.

Как доехать до Ростова-на-Дону из аэропорта

На другой стороне реки, Левбердоне , летом года появился «умный» светомузыкальный фонтан с водным 3D-экраном. Ещё больше архитектурных жемчужин скрываются на улочках Нахичевани. До года это был отдельный город с преимущественно армянским населением, который затем вошёл в состав Ростова-на-Дону. По сути, сейчас в городе два разных исторических центра, один из которых находится в Нахичевани.