Ленкорань контакты знакомства

Задайте интересующие Вас вопросы
Contents:
  1. Маршрут тура:
  2. ПОМОЩЬ ПРОЕКТУ
  3. Günəş Ленкорань - Объявления Бесплатные Объявления в Баку, Азербайджане
  4. Telegram Whatsapp Знакомства. Азербайджан Баку
  5. Отзывы о русскоязычных гидах в Ленкорань

Маршрут тура:

Гейдара Алиева, выставочные залы, ресторан, кафе и административные офисы. Если углубиться в смысл творчества неподражаемой Захи Хадид, то можно увидеть, как именно архитектура здания воплощает ее идеи. Представляя собой по форме волнообразное устремление ввысь и плавное слияние с землей, культурный центр олицетворяет не только постмодернистский стиль маэстро, но и бесконечность, символизируя связь прошлого с будущим.

Про 4-этажный аудиториум долго рассказывать нет смысла — это два отлично оборудованных конференц-зала, комнаты для встреч и переговоров, а также медиа-центр. Интереснее заглянуть в выставочные залы культурного центра.

Расположенная на первом этаже шедевра Захи Хадид, эта выставка привлекает возможностью познакомиться с уникальными экспонатами, рассказывающими об истории и культурном наследии страны. В том числе, увидеть образцы наскальных рисунков из Гобустана, древние монеты и ювелирные украшения, средневековые изделия из глины и меди, старинные экземпляры Корана, Библии и Торы. Разумеется, не обошлось без традиционных азербайджанских ковров и музыкальных инструментов, звучание которых, кстати, можно послушать.

На втором этаже культурного центра находятся макеты 45 исторических и архитектурных достопримечательностей из столицы и других регионов страны. Что можно увидеть в крошечном варианте: Девичью башню в Баку, Мавзолей Момине-хатун, Бакинский вокзал, Здания филармонии и Исмаилия, есть и образцы советской архитектуры — Дом правительства Азербайджана и Зеленый театр. Наконец, современная и «будущая» архитектура — Бакинский кристальный зал и Flame Towers, а также макеты планирующихся Олимпийского стадиона и здания Нефтяного фонда Азербайджана.

ПОМОЩЬ ПРОЕКТУ

На третьем этаже находится выставка под радушным названием «Добро пожаловать в Азербайджан». Экспозиция достаточно интересна: фотографии достопримечательностей и природных памятников страны, а также аппетитные фото азербайджанского кулинарного искусства. Последние работы принадлежат известному американскому фотографу Петеру Липпману. С коллекцией музея начинаешь знакомиться еще при входе — здесь стоят автомобили, находившиеся в пользовании Гейдара Алиева с по гг.

Рекомендуемые программы на Южном Кавказе

В трехэтажном здании музея можно познакомиться с жизнью бывшего президента Азербайджана с помощью фото- и видеоматериалов. Центр Гейдара Алиева.


  1. На берегу Ленкорани - Экскурсионные туры по Азербайджану.
  2. Отдых в Азербайджане.
  3. Ленкорань - влажный субтропический климат Азербайджана..

Пароль создан и отправлен вам на почту, пожалуйста, введите его ниже:. Лучшие санатории на курорте Нафталан для эффективного лечения опорно-двигательного аппарата, гинекологических, неврологических, кожных заболеваний и сердечно-сосудистой системы. Смотрите видео о лечении в Нафталане, бесплатно консультируйтесь у курортолога, бронируйте по минимальной цене с бесплатным трансфером из аэропорта.

Günəş Ленкорань - Объявления Бесплатные Объявления в Баку, Азербайджане

Instagram Facebook WhatsApp Viber. Центр Гейдара Алиева Отзывы. Центр Гейдара Алиева Баку, Азербайджан — экспозиции, время работы, адрес, телефоны, официальный сайт. Это упоительно красивое здание блестящего архитектора на пике карьеры. Оно так же невинно и сексуально, как приподнятая ветром юбка Мэрилин Монро.

Сегодня на территории удивительного инопланетного здания находится Захи Хадид аудиториум конгресс-центр , Музей им. Центр Гейдара Алиева Добавить отзыв. Жемчужина Баку Это лучше один раз увидеть! Отправление в г. По пути прогуляемся по Массалинскому району. Он является самым живописным и очаровательным уголком Азербайджана. В районе много сернистых лечебных источников. Посещение минерального источника Истису.

Telegram Whatsapp Знакомства. Азербайджан Баку

По дороге также увидим удивительные водопады. Прибытие в город Ленкорань. Размещение в отеле. Экскурсия по Ленкорани. Ленкорань - это древний город и изумительно красивый город-порт.

Отзывы о русскоязычных гидах в Ленкорань

Это южная жемчужина Азербайджана. Это город с богатым культурным наследием, необычной архитектурой и историческими сооружениями. Также Ленкорань славится своими бесподобными чайными и мандариновыми плантациями. Также увидим Ленкоранскую крепость, построенную в 18 веке. Это была одна из основных крепостей города Талышского ханства. На ее территории когда-то находилось два базара, но в начале XX веке здесь построили мечети, которые по сей день являются одним из главных культовых мест города. По желанию, возможно отведать вкусную фаршированную рыбку куси доп.

Далее, прогулка к центру, где расположено одно из красивейших зданий Ленкорани - дом Мирахмад хана. Посещение музея Самовара. Увидим знаменитый Ленкоранский маяк, Хенегу и прогулка по рынку и набережной.