Желаю познакомиться Степанакерт

Contents:
  1. О чем говорят мужчины в окопах и какие девушки уходят на фронт в Карабахе
  2. ЮРИЙ КОТЕНОК: Я РАНЕН В АРЦАХЕ УДАРАМИ ПО ХРИСТИАНСКОМУ ХРАМУ
  3. О чем говорят мужчины в окопах и какие девушки уходят на фронт в Карабахе
  4. Туры в Армению 2021 — цены на недорогие и эксклюзивные путевки

Однако мы осознаем, что демократию необходимо институционально укреплять, чтобы она стала необратимой. Мы должны защитить демократию от тех, кто хочет реванша и повернуть время вспять. С этой целью мы инициировали реформы, направленные на обеспечение правопорядка, подотчетного управления, защиту фундаментальных прав и свобод. Сегодня мы ставим акцент на институциональное строительство, и судебная система в этом отношении имеет первостепенное значение.

Известно, что без подлинно независимой судебной системы и доверия общества к судебной системе невозможно добиться полной демократии и верховенства закона. Однако это доверие нужно заслужить. Долгое время оно было нарушено, и необходимы усилия по его восстановлению. С помощью наших международных партнеров мы возвращаем его. В этом контексте хочу подчеркнуть роль Европейского союза, который стал ключевым партнером Армении в становлении институтов и реализации нашей повестки реформ.

В этой связи особое значение имеет Соглашение о всеобъемлющем и расширенном партнерстве между Арменией и Европейским союзом. Примечательно, что этот документ является генерирующим реформы инструментом, и его реализация подразумевает качественные изменения во многих сферах нашего общества. Италия является одним из исторических мостов, соединяющих Армению с Европой.

Сегодня она играет важную роль в расширении сотрудничества между Арменией и Европейским союзом и укреплении политических, экономических и культурных отношений. Мы высоко ценим наши дружеские отношения с Италией и намерены приложить все усилия для их укрепления и придания им большей значимости.

Наши народы установили тесные исторические связи в те времена, когда Армения и Римская империя были соседями, и это отражено на четырех древних картах на стене Римского форума. В первом веке до нашей эры Армения даже была объявлена другом и союзником Рима.

Тесные связи между нашими древними народами основаны на общих ценностях и общих христианских традициях, которые, конечно, являются краеугольным камнем нашей дружбы. Одним из важнейших центров, способствующих возрождению армянской культуры, в современную эпоху является остров Святого Лазаря в Венеции, где три века назад была основана Конгрегация Мхитаристов. Конгрегация, которая до сих пор остается одним из главных центров арменоведения, сыграла неоценимую роль в просвещении и культурном развитии армянского народа.

Это еще один предмет гордости для армян и итальянцев. Эту перечень можно продолжать до бесконечности. Традиционная дружба между нашими народами создала прочную основу для развития сотрудничества между нашими странами. Сегодня мы намерены сделать все возможное для дальнейшего углубления наших отношений. Торгово-экономическое сотрудничество является важной составляющей наших отношений. Италия является вторым по величине торгово-экономическим партнером Армении среди стран ЕС. Только за первые девять месяцев этого года товарооборот между двумя странами увеличился примерно на 14 процентов.

Соглашение о всеобъемлющем и расширенном партнерстве между Арменией и ЕС и участие Армении в Евразийском экономическом союзе создают дополнительные перспективы для развития сотрудничества между нашими странами. Армянская община Италии, несомненно, является еще одним фактором, способствующим нашему партнерству. Мы благодарны правительству Италии за заботу к армянскому культурному наследию в Италии. И, наконец, мы благодарны за принятое в апреле этого года решение Палаты депутатов Италии признать Геноцид армян. Вы знаете, что Армения находится в нестабильном регионе со многими угрозами и вызовами безопасности.

На Южном Кавказе все еще существуют неурегулированные конфликты, которые приводят к сохранению напряженности, гонке вооружений и политике ненависти.

Спустя тридцать лет после падения Берлинской стены две из четырех границ Армении - границы с Турцией и Азербайджаном, остаются закрытыми в течение почти трех десятилетий. Отказываясь устанавливать дипломатические отношения с Арменией и поддерживая Азербайджан против Армении и Нагорного Карабаха, Турция остается серьезной угрозой безопасности для Армении и армянского народа, который подвергся первому геноциду го века в Османской империи и до сих пор является свидетелем ярого отрицания истины и справедливости.

Хотя две наши границы с дружественными странами - Грузией и Ираном, открыты, с точки зрения экономической эффективности их можно считать лишь полуоткрытыми. Вызовы внешней политики, исходящие от двух других наших соседей, ограничивают потенциал наших внешнеэкономических связей и препятствуют возможностям широкомасштабного регионального сотрудничества.

О чем говорят мужчины в окопах и какие девушки уходят на фронт в Карабахе

Однако для нас самым большим вызовом безопасности является карабахский конфликт. Он остается нерегулируемым, становясь источником постоянной напряженности и угрожая спровоцировать еще одну вспышку военных действий в регионе.


  • Самый большой выбор отдыха в Армении — экскурсии и курорты!
  • клуб знакомств индиго Степанакерт;
  • Знакомство Армяне/Общайтесь,Влюбляйтесь🖤😼 | ВКонтакте.
  • настена знакомства Нахичевань.
  • Добавить комментарий.

Любой человек, который интересуется нагорно-карабахским конфликтом, должен знать предысторию конфликта. Этот конфликт не является территориальным спором, как некоторые пытаются представить его в упрощенном виде. Речь идет о праве на самоопределение, правах человека и физической безопасности людей, которые там живут. Этот конфликт уходит корнями в первые годы существования Советского Союза, когда по произвольному решению Коммунистической партии этот армянский регион, где 95 процентов населения составляют армяне, был передан Азербайджану.

Это произошло в результате соглашения, достигнутого между большевистской Россией и кемалистской Турцией в начале х годов. В советское время конфликт проявлялся в систематическом и насильственном дискриминационном отношении к армянскому населению, которое накануне распада Советского Союза, в году, решило воспользоваться правом на самоопределение. Власти Советского Азербайджана в ответ на желание армян Нагорного Карабаха с помощью военных и полицейских сил предприняли жесткие меры, чтобы помешать этому движению.

Этнические чистки, сопровождаемые массовыми зверствами против армян, имели место во многих регионах Нагорного Карабаха и Азербайджана. Затем, когда советская империя переживала процесс распада, Азербайджан, как и другие республики, вышел из состава СССР. В соответствии с Конституцией Советского Союза, если какое-либо государство-член СССР заявлял о своем намерении выйти из состава СССР, автономные области, находящиеся под его юрисдикцией, имели право определять свой статус, вплоть до отделения от этой республики.

Воспользовавшись Советской конституцией, Нагорно-Карабахский автономный округ осуществил свое право на самоопределение. Нагорный Карабах объявил о своей независимости от Азербайджана точно так же, как Азербайджан отделился от Советского Союза. На этот раз власти Азербайджана применили силу против армян.

Они вели широкомасштабную войну, угрожая существованию народа Нагорного Карабаха. В ответ на эту угрозу уничтожения армяне, которые составляли около 80 процентов всего населения Нагорного Карабаха, начали самооборону. Им удалось защитить свою землю и заставить Азербайджан примириться с новой ситуации. В результате 12 мая года между Азербайджаном, Нагорным Карабахом и Республикой Армения было подписано соглашение о прекращении огня.

Переговорный процесс по урегулированию конфликта начался еще в году, до подписания соглашения о прекращении огня. Минская группа ОБСЕ, получившая мандат международного сообщества быть посредником в урегулировании конфликта, установила, что конфликт имеет три стороны: Азербайджан, Нагорный Карабах и Армения.

Этот факт был подтвержден многочисленными международными документами в начале х годов. Действительно, в течение длительного времени Нагорный Карабах участвовал в переговорах в качестве стороны переговорного процесса. В начале х годов даже состоялся ряд встреч между лидерами Нагорного Карабаха и Азербайджана, а также министрами обороны Азербайджана, Нагорного Карабаха и Республики Армения.

Кстати, известный итальянский политик и дипломат Марио Рафаэлли, который приложил большие усилия для урегулирования ситуации в регионе, был председателем Минской конференции, первым международным деятелем, которому было поручено урегулирование конфликта в начале х годов.

Встречи Минской группы с участием избранных представителей Нагорного Карабаха состоялись в столице Италии Риме.

ЮРИЙ КОТЕНОК: Я РАНЕН В АРЦАХЕ УДАРАМИ ПО ХРИСТИАНСКОМУ ХРАМУ

К сожалению, несмотря на усилия международных посредников на протяжении десятилетий, карабахский конфликт остается нерешенным. Прежде всего, власти Азербайджана отказываются вести переговоры с представителями Нагорного Карабаха. Они утверждают, что Нагорный Карабах должен считаться неотъемлемой частью Азербайджана. Но это действительно странная позиция. С одной стороны, власти Азербайджана хотят, чтобы Нагорный Карабах был частью их территориальной целостности.


  • обеспеченная женщина ищет Степанакерт!
  • О чем говорят мужчины в окопах и какие девушки уходят на фронт в Карабахе?
  • Рубрики и разделы.
  • би пара знакомства Мингечаур.
  • Знакомство Армяне/Общайтесь,Влюбляйтесь🖤😼?

С другой стороны, они не хотят вести диалог с представителями Нагорного Карабаха. Разве это не странно немного? Что означает такая их позиция? Она означает, что власти Азербайджана фактически не хотят вести переговоры с народом Нагорного Карабаха просто потому, что им нужна только территория, а не народ. Точнее, им нужны территории без народа. Это означает, что они надеются разрешить конфликт военным путем - захватить территорию Нагорного Карабаха, провести этнические чистки и избавиться как от армян, так и от этой проблемы.

Эти слова были сказаны 5 ноября года. Действительно, есть много причин полагать, что власти Азербайджана готовят свое общество к войне.

О чем говорят мужчины в окопах и какие девушки уходят на фронт в Карабахе

Вот почему они разжигают антиармянские настроения в своем народе. Вот почему они тратят огромные ресурсы на вооружение. Вот почему антиармянская ненависть стала официальной политикой в Азербайджане. Вот почему антиармянство стало государственной политикой в Азербайджане. Любой иностранец, который посещает Нагорный Карабах, заносится в черный список Азербайджана. В этом списке уже более человек. Граждане любой страны, носящие армянскую фамилию или подозреваемые в принадлежности к армянской национальности, не могут въезжать в Азербайджан. Аналогичный случай произошел с журналисткой Bloomberg, гражданкой США Дианой Маркосян, которой запретили въезд в Азербайджан в году.

В году так произошло с музыкантом турецкого оркестра Рафером Нояном, у которого была армянская фамилия.

Туры в Армению 2021 — цены на недорогие и эксклюзивные путевки

В году это случилось с восьмилетним Лукой Варданяном, а в году - с восьмидесятилетней российской пенсионеркой Ольгой Барсегян. В году женщину армянского происхождения с ее 4-летним ребенком продержали в аэропорту Баку три часа, а затем депортировали. Этот список можно продолжить. Власти Азербайджана даже запретили фанатам носить футболки с именем Мхитаряна. И людей, которые носили такие футболки, останавливали полицейские на улицах Баку. Иногда такая политика даже имеет курьезные проявления.