Знакомства с би парой мж Мингечаур

Contents:
  1. Национальный научный портал Республики Казахстан
  2. Занимательная география

Крит и древних погребальных сооружениях на территории Казахстана. Древнее название о. С целью очищения души наши предки прыгали через костёр, вращали зажжёнными тряпками над больными, проводили скот между зажжёнными кострами, читали молитвы материнскому огню на свадьбах, очищали стрелы огнём перед охотой и пр. По протёртостям как бы от нити учёные предположили, что это детали ткацкого станка. Замечательно, что само Я.

Здесь казахи вешали сеть, а также усаживали гостей и особо уважаемых людей. Западная сторона у тюрков священна, так как по преданиям там находилась древняя прародина тюрков - страна Йер-Суб Земля-Вода. На острове Крит, а также в близлежащих к нему древних государствах фиксируются явно тюркские названия городов, рек и даже названия самих государств могут переводиться по-тюркски.

Привожу их отдельным списком.

Национальный научный портал Республики Казахстан

Названия даны в условном чтении. Расшифровывая их, постараюсь полнее обрисовать масштаб возможных культурных и пр. Птица с гнездом на голове у человека - древнейший мотив палеолитической живописи [Игнатьевская пещера, с. Скульптурное изображение сидячей на гнезде птицы известно по раскопкам на стоянке Усть-Кова в Сибири. В додинастическом пиктографическом письме Урука также имеются знаки птицы и гнезда. Название указывает на расположение Дома, то есть поселения по обе стороны пролива в его узком месте. Название страны очень древнее, так как ущелье на месте пролива Дарданеллы существовало до Дарданова потопа - прорыва перемычки между Чёрным и Средиземным морями около г.

Изображения богов страны Аккиява доставляли в страну Хатти, чтобы исцелять царя [с. Царя г. Троя - Приама первоначально звали Подарком. После взятия Трои Гераклом, сестра Приама - Гесиона, отданная в жёны Теламону, выкупила Приама за свой платок покрывало. Кстати, лук относится к древнейшим шаманским атрибутам - об этом см. У этих двух народов мог быть один язык, но общим, наверняка, было графическое начертание двойных?

Очертание азиатского берега пролива - в виде головы птицы, сидящей на гнезде, иллюстрирует, как могли бы выглядеть представители этих двух поочерёдно правящих? Один с хохолком как у ухуаней, запорожских казаков, хеттских колесничих на куполообразной голове, с носом массивным и горбатым на конце приплюснутом - как на изображениях, передающих облик хеттов и Гераичей , другой с острой бородкой, странно сдавленным? Если бы противоречие было ограничено пределами Анатолии, то его можно было бы обойти, предположив, что сравнительно небольшое число откопанных там черепов не является представительным, однако то же самое противоречие характерно и для находок в Иране и Ираке, где краниологический материал значительно полнее.

Эта проблема до сих пор не имеет решения [с. Весьма похожие антропологические типы обнаруживаются в графическом исполнении: каждый на одной из сторон скульптурного изображения мамонта с восточносибирской верхнепалеолитической стоянки Усть-Кова [рис. Само изображение мамонта при взгляде с хвоста вполне отчётливо напоминает изображение рыбы. Если же перевернуть скульптурку вверх ногами, то налицо изображения: сидящего двугорбого верблюда, сидящих в гнезде двух птенцов и лежащего рядом с ними яйца, обезьянки верхом на барсе, рожающих женщин, лежащего в купели младенца и пр.

Но вернёмся в Малую Азию Если проследить за очертанием азиатского берега далее к югу от пролива Дарданеллы, то вырисовывается силуэт головы ещё одного человека, который составляет с общим силуэтом первых двух людей единую композицию. Удивительным образом эту описанную композицию напоминает этруский двусторонний карикатурный аск трагик и комедиант! Их общее туловище переходит с другой стороны в голову слона, вытянувшего бивни и хобот наподобие лежанки или лодки; 3. Тело зверька также напоминает торс как бы стоящей на задних лапах собаки, воющей в небо; 5.

На другом конце - головка верблюда или лошади; 6. Аххиявас , но и головы собаки взгляд на карту с юга и сказочного лубочного конька-горбунка взгляд на карту с востока. Добавлю, что на упоминавшемся выше этруском карикатурном аске один из персонажей комедиант изображён с выпученными глазами, причём левый глаз комедианта заметно косит.

Очертания суши по обеим сторонам пролива Босфор действительно напоминают морды двух собак или собаки и волка, как бы, принюхивающиеся друг к другу. Название локализует страну на северных склонах хребта Кёроглу, где русло реки рисует силуэтный профиль грифа и далее на север, где южное побережье Чёрного моря от устья этой реки до устья р. МАНАП ист. ПАЛА Страна локализуется мной в излучине р. В Костомоне - чуть северо-западней от очерченной мной территории найдены образцы с письменностью палайцев.

Страна Пала ещё не найдена. Предполагаю, что по женской линии, хотя бы часть хеттов была тюрками, что подтверждается, на мой взгляд, изображениями женских божеств, имеющих иногда даже явную монголоидную примесь сфинкс из Еркапу и пр. Город находился в Нижней стране.

Занимательная география

Возможно также, что, наоборот, отеческая линия хеттов была тюркской, ведь язык хеттской письменности назывался неситским, а Неса - не родной хеттам город. Их родной город - Куссара по моему мнению, это нынешний Кайсери. Современные названия, созвучные имени древнего г. Азербайджана есть Кусарская равнина, река Кусарчай и г. Считаю, что название реки Кызыл-Ирмак возможно перенесённое позднее на Галис также отражает принадлежность этой реки к земле амазонок.


  1. rdezug 2 @ paskydiblia的部落格 :: 痞客邦 ::.
  2. Национальный научный портал Республики Казахстан;
  3. Фальсификация исторических источников by Mx Mx - Issuu;
  4. девушка ищет любовника Гянджа!

Так, по словам греков, это слово переводилось с языка амазонок. В этом построении числительное стоит после существительного, что кажется уже совсем неприемлемым, если бы река Кызыл-Ирмак в действительности дважды круто не меняла бы направление своего течения. А также река Есиль-Ирмак, имеющая ту же приставку. То что названия Фермодонт и Кызыл-Ирмак означают в принципе одно и то же подтверждает также следующая сравнительная семантическая процедура: ИIРУ 1. В данных построениях интересен намёк на слияние двух культур!

Река Сеха, протекая по местности, вместе со своим притоком как бы очерчивает силуэты собаки и барсука. Считаю, что в названии р. Сеха заключалось слово САК собака. Это т. Этот же народ по книге Геродота [с. Этот народ дал древним германцам своё название, богов и руны III в. Кстати, поблизости от р. САХА-самоназвание якутов.

У сакаляров серый, пепельный цвет волос не редкость, а на цветной фреске с древнего о. Санторин Тира изображён юноша с пепельными волосами, держащий связки рыб. СУМБЕ алт. Согласно библейской легенде, иранские народы происходят от Хама. Камлание - шаманский ритуал.


  1. знакомство Гарачухур агенство.
  2. сайт знакомства для брака Мингечаур?
  3. сайт знакомства толька Шеки;
  4. я беременна познакомлюсь Гянджа!

Алтайцы, изображая из курута гору Юч Сумер, лепят четыре вершины вместо трёх Академик В. Пендлбери, ]. Халкедон в неудобном, по мнению греков, месте.

Где Познакомиться с БИ

Народ-Вселенная это город на возвышенности, куда сходились народы и каждый оставлял как знак защиты или получал здесь свой щит. Похожие по звучанию названия: г. Халкида на о. Эвбея, Халикидика во Фракии, р. Каликадн на юге Малой Азии, Колхида - область в Закавказье на восточном побережье Чёрного моря, куда греки плавали за золотым руном за рунами? Издёвка хеттов понятна, если учесть, что тюрки-кочевники не едят и не пасут свиней. В древней Колхиде в г. Вани - центре области Скептухии найден золотой браслет, на каждом конце которого имеется по фигурке свиньи кабана , а в скальном грунте у древнего святилища высечены ритуальные каналы [с.

Само название области - Скептухия может свидетельствовать, что, вероятно, именно здесь жили скептухи-гениохи скиптроносцы-возницы , управлявшие ахейцами и зигами [см. Именем двух свиней кабанов , вероятно, названа гора Варденис на юге оз. Абазины абазы - племя абхазо-адыгской языковой группы.

Обнаруживается любопытное совпадение названий кавказских народов абазов, аваров, андов андийцев , адыгов с древними кочевыми народами, тюркская принадлежность которых подразумевается многими учёными. Это народы аваров авазов , абзоев сообщение Плиния Старшего, см. Вероятно, в древности антские связи народов имели место и были достаточно крепки, если народы-анты побратимы носили одно имя. В объединение дайдахов, конечно же, входили туркмены-текинцы. Что касается причерноморских антов, то ни в антропологическом, ни в культурологическом аспектах исторические анты - носители Черняховской культуры как, впрочем, и их родственники поляне, по всей видимости, не могут являться единым восточнославянским субстратом.

Лингвистическая близость с древними славянами может объясняться наличием тесных и очень древних АНТских связей. Согласно китайским хроникам в Кушании имелся храм предков на западной стене которого были изображены владетели босысские персидские и фолиньские [с. Следовательно, cтрана Фулинь Фолинь существовала ещё в кушанское время и могла обозначать и Крым.

Наименованием Византии она станет позже. В г. Традиционно в виде двух всадников всадниц-амазонок на конях изображались в древности киммерийцы. По моему мнению, сарматы были потомками киммерийцев.