Обеспеченная женщина ищет Степанакерт

Навигация по записям
Contents:
  1. Die Tageszeitung (ФРГ): Наконец, знать, где находится враг
  2. Библиотека Конгресса США ввела в оборот тематический раздел "Геноцид армян" – Кардашьян
  3. Что теряет режиссер на съемочной площадке / Антракт / Независимая газета
  4. «В Шуши по-настоящему стала испытываться во мне христианская любовь к врагам»

Но я слышал, что за участие детей в чемпионатах страны в Дагомысе берут большие деньги, и это создает огромные проблемы в регионах. Когда из одного региона едет 20 человек и за каждого надо перечислять много денег — это серьезная проблема. Находятся же тысяч долларов на призовой фонд чемпионата России, в котором играют участников, а в Дагомыс приезжают свыше наших лучших ребят, наши надежды.

И грош цена такой федерации, которая не может найти на это деньги. Или надо заключать договор с Фетисовым, чтобы подобные командировки оплачивали местные спорткомитеты.

Die Tageszeitung (ФРГ): Наконец, знать, где находится враг

Но я боюсь, что спорткомитеты это не потянут. Популярны сейчас шахматы в стране? Нашелся спонсор, который его выкупил и подарил шахматистам. Такая же ситуация и в Челябинске. Но клубы есть, а шахматистов нет: старые умерли, а молодых пока мало. Произошел разрыв поколений, шахматная жизнь затухает. Трудно сказать, что делать. Может быть, шахматы войдут факультативом в школьную программу, и это поможет. Но что положительного сделано за год? Про чемпионат России я уже сказал.

А разве мы увидели другое, на спортивной основе формирование сборной страны, появилось Положение о сборной России? Говорили, что шахматы переведут в первую категорию видов спорта, и в областных спорткомитетах начнут выделять на них деньги. Этого никто не ощущает.

Начали проводить чемпионаты России по быстрым шахматам? Дайте любителям поиграть в турнирах за дня! Почему не обсчитывается рейтинг быстрых шахмат? Звания не надо присваивать, но рейтинги присваивать надо, проводить чемпионаты надо. Почему этого нет? Потому что Каспаров в свое время был против?! Войти в Олимпийские игры у классических шахмат нет шансов, а быстрые — это же чистый спорт, они как раз могут войти. Но и классические шахматы надо беречь как зеницу ока, определять чемпиона мира, присваивать звания. Руководство двух школ, в которых я работаю, направило в РШФ письма с просьбой о поддержке.

Библиотека Конгресса США ввела в оборот тематический раздел "Геноцид армян" – Кардашьян

Причем обе школы работают. Иногда мэр Челябинска спрашивает: «Ну, и чем вам Жуков помог? Сколько денег он вам дал? Мне нечего ответить руководству области, которое выделяет деньги. А что мы просили? Всего лишь, чтобы расходы по работе гроссмейстеров, хотя бы Спасского, оплатила РШФ. Зачем же было с трибуны съезда объявлять о поддержке? Может быть, у Жукова до этого просто не дошли руки. Выборы, перевыборы, назначение нового правительства… Но у него вся жизнь будет так идти, а нам остается сидеть и ждать?

А они теряют документы, не хотят их рассматривать. А ведь это и проблема регионов, и проблема старшего поколения шахматистов. Необязательно всем платить пенсии — дайте возможность работать! Каспаров прав: действительно, появление сильных молодых шахматистов сейчас более вероятно в других странах, а не в России. А почему?

Не потому, что у нас денег меньше, а потому, что у нас тренеры не работают. Российские гроссмейстеры трудятся за рубежом, а РШФ их еще и отталкивает: если гроссмейстер перешел в рейтинг-лист другой страны, то его не хотят пускать в чемпионаты России. Человек уехал по экономическим причинам, чтобы не бросить свою профессию, а вместо того, чтобы помочь, РШФ его отталкивает! Президент Европейского шахматного союза Кутин так сказал о шахматистах: «А что с ними разговаривать, зачем им отвечать? У них нет ворот! У меня есть ворота, они по ним бьют, а у них ворот нет».

Он не видит, чт о мы можем поставить на кон.

Так вот наши ворота — это шахматные партии, надо отнять их у ФИДЕ! Раз мы сами за все платим, то это — наше. И выяснится, что ФИДЕ — это «голый король»! Кутин очень хорошо провел Олимпиаду в Бледе. Он пишет, что сайт Олимпиады посетили 17 миллионов человек, было 89 миллионов «кликов». Представьте себе, что право переписать все партии Олимпиады стоило бы 10 центов.

Человеку ничего не надо воровать, просто заплатить 10 центов. Сколько мы получим? Миллион семьсот тысяч евро с одного турнира! Почему мы не можем переложить бремя содержания шахматистов на плечи достаточно обеспеченных любителей, которые потратили тысячи долларов на компьютеры, сотни долларов на программное обеспечение, десятки долларов за пользование Интернетом и ничего не платящие за шахматные партии?

Причем я не настаиваю на том, чтобы эти партии принадлежали индивидуально шахматистам, давайте оставим их шахматной организации, например, АШП. Тогда президента ФИДЕ мы начнем выбирать! А так у нас к власти приходят политики, которые достают государственные или какие-то другие деньги.

Что теряет режиссер на съемочной площадке / Антракт / Независимая газета

За счет чего живет ФИДЕ? Я сужусь с «Chess Assistant», и мой вопрос уже вынесен в Верховный суд. Я считаю, что компьютерщики меня обокрали. Мы практически бесплатно учим весь шахматный мир. Где живут профессионалы, которые создают шахматные партии? В основном, в России и в других странах СНГ.

А где пользуются партиями? В основном, в странах Запада, и так достаточно богатых. Я обращаюсь к Илюмжинову и Жукову, крупным политикам, бизнесмену и экономисту: помогите решить этот вопрос!

«В Шуши по-настоящему стала испытываться во мне христианская любовь к врагам»

У самого успешного шахматного проекта в Интернете — ICC — всего несколько десятков тысяч пользователей. Тогда оттолкнемся от другой цифры. Рейтинг ФИДЕ имеют около тысяч человек.


  • зайти на сайт знакомств Бакиханова?
  • клуб знакомств для секса Балад.
  • знакомства на час Сумгаит.
  • Евгений Сатановский: «Турецкие соцсети полны криками, что Эрдоган воевал для Путина»!
  • Евгений Сатановский: «Турецкие соцсети полны криками, что Эрдоган воевал для Путина»;
  • агентство знакомство Ленкорань;

Людей, которые не имеют рейтинга и активно пользуются шахматными партиями, тоже достаточно много, уж точно несколько сот тысяч. И если они будут платить за пользование шахматными партиями всего 30 евро в год, то у нас будет несколько миллионов евро ежегодно. Каспаров ищет корпоративных спонсоров. На себя и еще на несколько человек он их найдет, но другим шахматистам от этого легче не станет.

Поделиться

Ведь кто такие участники супертурниров? Это ребята, которые играют примерно в ту же силу, что и следующий эшелон, и которые между собой объединились. Каспарову так удобнее: есть 10 человек, он знает, к кому готовиться. Он — чемпион мира по обработке информации и по подготовке. Готовиться к 10 или к ? Сейчас ведь человек сто играют практически в одну силу. Если за полгода знать своих соперников по турниру, то вопросы подготовки имеют огромное значение.

В подобных условиях я могу так подготовить дебют!.. Я вас уверяю, что у Каспарова в партиях со мной не будет и тени перевеса в дебюте белыми, а черными он будет мучиться.