Знакомства в Бакиханова на час

QARABAĞ TARİXİNƏ İŞIQ TUTAN MƏNBƏLƏR
Contents:
  1. Направления и курорты
  2. Теперь на Facebook можно знакомиться и находить себе пару
  3. Сабир Рустамханлы – Книга жизни
  4. Calaméo - Сабир Рустамханлы – Книга жизни

Услуги Техника Мебель Дом Отдых Знакомства и общение Вы сейчас здесь: Главная Страница » Поиск. Блокнот 0. Отсортировано по: цене - возрастанию цене - убыванию дате - возрастанию дате - убыванию заголовку - возрастанию заголовку - убыванию региону - возрастанию региону - убыванию. Обьявлений на странице: 10 20 Страницы: « Предыдущая AZ - Телефон круглосуточной горячей линии: Бесплатный dial-up доступ на сайт по телефону: Логин: irr Пароль: irr «Из рук в руки » — бесплатные объявления. Проводятся уроки по арабскому языку. Дом в Батамдаре с шикарным интерьером.

Баку » Бадамдар п. Даю уроки вязания и принимаю заказы. Продается компьютеры и ноутбуки. Подготовлю по тестовой системе к поступлению в ВУЗ. Учительница средней школы с летним стажем предлагает частые уроки репетиторства по истории для абитуриентов. MIVD нидерл. Militaire Inlichtingen- en Veiligheidsdienst — военная служба разведки и безопасности Нидерландов. MiND нидерл. NIHR англ.

NIOD нидерл. Nederlands Instituut voor Oorlogsdocumentatie — Институт военной документации Нидерландов.

Направления и курорты

SIAN норв. Stopp islamiseringen av Norge — организация «Остановим исламизацию Норвегии» Норвегия. АТО — Антитеррористическая операция официальное именование киевскими властями внутреннего вооружённого конфликта на востоке Украины.

QARABAĞIN ƏRAZİSİ XƏRİTƏLƏRDƏ

БФФ нем. ИНП польск. Принцип универсальности, неделимости, взаимосвязанности и взаимодополняемости всех прав человека был подтвержден всеми государствами 25 июня г. Вместе с тем, правозащитная проблематика до сих пор используется отдельными странами в угоду своим политическим интересам в качестве инструмента для вмешательства во внутренние дела, нарушения суверенитета независимых государств. В результате широко распространенной становится практика применения так называемых двойных стандартов при оценке тех или иных ситуаций и явлений.

При таком циничном подходе историческое прошлое приносится в жертву сиюминутным конъюнктурным соображениям. Целенаправленные попытки пересмотра истории, особенно периода, связанного со Второй мировой войной, предпринимаются уже не первый год. По сути осуществляется системная политика фальсификации и искажения истории, ведущая к ревизии итогов Второй мировой войны и умалению, а порой и извращению роли и места СССР в Победе над нацизмом и фашизмом.

Навязывается тезис об уравнивании ответственности нацистского режима, признанного Нюрнбергским трибуналом преступным, и государства, являвшегося одним из основных участников антигитлеровской коалиции и учредителей ООН. Одновременно идет избирательное цитирование прошлого, выборочно опускаются такие неприглядные эпизоды истории Европы, как аншлюс Австрии, Мюнхенский сговор и нападение Германии на Польшу, произошедшие перед началом Второй мировой войны. Все эти меры, как справедливо было подмечено 7 мая года в статье для журнала «Spiegel» министра иностранных дел Германии Хайко Мааса и директора Института современной истории Андреаса Виршинга по случаю Дня освобождения Европы от национал-социализма, предпринимаются для того, чтобы «бесчестным образом переписать историю», когда «атакованных делают атаковавшими, а жертв — преступниками».

Символично, что те, кому принадлежит ведущая роль в определении нынешней внешней политики ФРГ и изучения её недавней истории, признают, что «Германия единолично развязала Вторую мировую войну нападением на Польшу». Авторы также справедливо указывают, что «немецкое прошлое показывает опасность ревизионизма, который заменяет рациональное мышление мифами» [1]. Подобные признание и констатация исторической правды в нынешних условиях заслуживают уважения и должны стать примером для всех остальных.

Полностью разделяем мнение Х. Мааса и А. Виршинга в отношении необходимости отстаивать изложенную нами позицию. В этом году отмечается летие Победы в Великой Отечественной войне и во Второй мировой войне. Мы помним, что в Победе над нацизмом решающую роль сыграли все народы Советского Союза. Значимость этого эпохального события для всего человечества трудно переоценить.

Теперь на Facebook можно знакомиться и находить себе пару

Исходим из того, что реальные факты истории нельзя игнорировать — вне зависимости от отношения к освободившему в те годы мир от коричневой чумы Советскому Союзу и к нашей стране сегодня. Тема священного подвига старшего поколения в войне не должна превращаться в пространство псевдоисторических баталий, преследующих конъюнктурные цели. Сегодня важно сделать всё, чтобы не позволить предать забвению подвиг наших отцов и дедов, не допустить, чтобы молодежь забывала, к чему приводит национальный эгоизм, разобщенность, попустительство любым проявлениям шовинизма, ксенофобии и агрессивного национализма.

Тем более, что история Второй мировой войны уже подтвердила: попытки практической реализации одной из идеологических основ национал-социализма — теории расового превосходства — вылились в десятки миллионов жертв и принесли неисчислимые страдания народам всего мира. Именно цели сохранения исторической правды о той войне посвящены предпринимаемые МИД России совместно с другими ведомствами Российской Федерации усилия, направленные на то, чтобы с опорой на наши архивы противостоять этим деструктивным замыслам, не допустить пересмотра международно-правовых итогов Второй мировой войны, включая решения Нюрнбергского трибунала.

Важно, что вместе с нами абсолютное большинство членов мирового сообщества отстаивает те же позиции. Это подтверждается ежегодно принимаемой подавляющим большинством голосов резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН «Борьба с героизацией нацизма, неонацизмом и другими видами практики, которые способствуют эскалации современных форм расизма, расовой дискриминации, ксенофобии и связанной с ними нетерпимости».

Вместе с тем по-прежнему наблюдаются попытки переписать историю Второй мировой войны. Серьезную озабоченность вызывают набирающая обороты на пространстве Европейского союза, в США, Канаде и на Украине кампания по фальсификации истории этого периода, циничные попытки обеления военных преступников и их пособников — тех, кто создавал и воплощал на практике теорию расового превосходства, объявление сотрудничавших с нацистами коллаборационистов участниками национально-освободительных движений, кощунственные усилия политических элит ряда западных и восточноевропейских стран по разрушению исторической памяти.

Сабир Рустамханлы – Книга жизни

Особенно достойно сожаления то, что все эти кампании активно разворачиваются в год, когда международное сообщество могло бы консолидированно отмечать летие Победы над нацизмом. Такие безответственные и несовместимые с международными обязательствами действия уже привели к появлению в Европе и Америке поколения, не знающего правду о самой страшной войне в истории человечества, в том числе о предназначении организации «СС» и её подразделений, признанных Нюрнбергским трибуналом преступными, и их многочисленных военных преступлениях.

В то же время многие знают и помнят подлинную историю войны. Свидетельством тому стала реакция на опубликованный в соцсетях в канун празднования Дня Победы комментарий Вашингтона, приписывающий Победу исключительно США и Великобритании. Многочисленные отклики со стороны не только россиян, но и американцев, а также людей со всех уголков мира доказывают, что значительная часть общества не разделяет узко конъюнктурный настрой американских политиков.

Вызывает горькое сожаление, что эти корректные и основанные на исторических фактах комментарии методично удаляются. И делается это в «самой демократической стране», неустанно твердящей о своей «приверженности свободе слова».

Calaméo - Сабир Рустамханлы – Книга жизни

Серьезную тревогу вызывает также развязанная в ряде европейских государств как часть кампании по фальсификации истории «война» с памятниками и мемориалами на братских захоронениях воинов-красноармейцев, погибших в боях за освобождение этих стран от нацистов. Подобная «война» с теми, кто точно не сможет дать адекватный ответ, имеющая целью затушевать темные страницы коллаборационизма с нацистами, выглядит абсолютно недостойно.

В результате распространяется неуважительное, кощунственное отношение к памяти освободителей, что ещё не так давно было даже трудно представить. Например, в Польше нередко фиксировались случаи, когда родители позволяли детям неуважительно вести себя на мемориалах и братских захоронениях, а на замечания неравнодушных людей реагировали расистскими по своей сути высказываниями: мол, «это же русские», «в отношении них это можно».

Кроме того, мир является свидетелем того, как, несмотря на выработанные и функционирующие в рамках ООН, ОБСЕ и Совета Европы правовые механизмы, отрицающие, осуждающие и не допускающие проявления героизации нацизма, расизма, ксенофобии и связанной с ними нетерпимости, в целом ряде стран открыто ведется пропаганда нацистских идей и ценностей, поднимают голову национал-радикалы, которые зачастую становятся главными исполнителями вышеупомянутой кощунственной «войны» с памятниками советским воинам.

Познакомиться девушкой на Час

Также активизируются попытки расколоть общество по национальному и языковому признакам, фиксируется устойчивый рост числа ксенофобских и расистских инцидентов, проявлений агрессивного национализма, шовинизма, других форм расовой и религиозной нетерпимости. Не может не тревожить и то, что бездействие в отношении проявлений расизма и нетерпимости оправдывается властями всё теми же ссылками на якобы абсолютный характер права на свободу выражения мнения.

Многие эксперты указывают, что героизация нацистских коллаборационистов в ряде государств Европы, особенно в государствах бывшего советского блока, происходит из-за того, что нынешние властные круги в этих странах в националистическом угаре вычеркнули из истории своих народов лучших представителей: героев — от простых солдат до генералов и маршалов — победителей нацистов, развивших военное дело, науку, культуру вместе с русским народом.

Сегодня в оценке истории войны акцент в основном делается только на «страданиях при советской оккупации», прославляется «подвиг» добровольных участников национальных легионов СС, воевавших за гитлеровскую Германию и принимавших участие в многочисленных массовых убийствах мирных жителей. Если же убрать эти исторические мифы, то не остается практически ничего. В этом плане показателен пример Латвии, где в начале х гг. Этот документ включал список из 99 лучших культурных достижений латышского народа произведения в народных традициях, литература, живопись, архитектура, музыка, театр, кино и др.

По подсчетам латвийского журналиста и гражданского активиста Ю. На этом фоне неудивительно, что в отдельных странах помимо активной героизации пособников нацистов серьезно обострилась проблема защиты прав национальных меньшинств и этнических групп, в первую очередь языковых и образовательных. Принятые в соответствующей области меры не могут быть охарактеризованы иначе, как дискриминационные.

Наиболее тревожная ситуация сложилась в государствах Прибалтики и на Украине. В Российской Федерации во всех этих проявлениях видят прямую угрозу основополагающим ценностям демократии и прав человека, серьезный вызов международной и региональной безопасности и стабильности в целом. Убеждены, что наиболее актуальной задачей на направлении борьбы с героизацией нацизма и иными видами деятельности, способствующими проявлению расизма и расовой дискриминации, сегодня остается объединение усилий стран в деле недопущения восстановления ложных «ценностей» превосходства одной нации, её религии и культуры над другими народами и культурами.

Именно поэтому Российская Федерация ежегодно вносит на рассмотрение Генеральной Ассамблеи ООН проект вышеупомянутой резолюции о борьбе с героизацией нацизма. В г. Как и в предыдущие годы, против выступили лишь делегации США и Украины, а 52 страны включая государства-члены ЕС при голосовании воздержались. Резолюция осуждает прославление нацистского движения и бывших членов организации «Ваффен-СС», в том числе путем открытия памятников и мемориалов, а также проведения публичных демонстраций в целях прославления нацистского прошлого, нацистского движения и неонацизма.

Особо подчеркивается, что возведение монументов в честь эсэсовцев, проведение их шествий и другие подобные действия оскверняют память бесчисленных жертв фашизма, негативно воздействуют на подрастающее поколение, являются абсолютно несовместимыми с обязательствами государств-членов ООН. Соавторы резолюции не могут игнорировать и то, что в некоторых странах тех, кто сражался против Антигитлеровской коалиции или сотрудничал с нацистами, упорно пытаются возвести в ранг национальных героев и героев национально-освободительных движений.

Российская Федерации и наши единомышленники убеждены, что речь идет не о политкорректности, а о самом откровенном цинизме и кощунстве по отношению к тем, кто освободил мир от ужасов национал-социализма. В резолюции подчеркивается, что подобные действия представляют собой не реализацию, а четкое и явное злоупотребление правом на свободу мирных собраний и ассоциации, а также правом на свободу убеждений и на их свободное выражение.

Более того, такие акты могут подпадать под действие ст. В принимаемом Генассамблеей ООН документе также подчеркивается, что такого рода практика подпитывает современные формы расизма, расовой дискриминации и ксенофобии, способствует распространению и умножению числа различных экстремистских партий, движений и групп, включая неофашистов и «бритоголовых». Важнейшими нормативно-правовыми рамками противодействия соответствующим негативным явлениям и основой развития многостороннего сотрудничества являются положения международных договоров по правам человека.


  • Calaméo - Сабир Рустамханлы – Книга жизни.
  • QARABAĞIN ƏRAZİSİ XƏRİTƏLƏRDƏ;
  • “Virtual Qarabağ” elektron kitabxanası | E-KİTABXANA?
  • Темы отдыха.
  • соцсети Гянджа знакомства.

В первую очередь, речь идет о Международной конвенции о ликвидации всех форм расовой дискриминации. Следует подчеркнуть, что участниками этой Конвенции является подавляющее большинство государств-членов ООН, в том числе все те страны, которые голосуют против или воздерживаются по российской инициативе. В соответствии со статьей 4 государства-участники Конвенции, в частности, обязаны:. Эта статья является одним из ключевых положений Конвенции.

Важность её заключается, прежде всего, в том, что она устанавливает четкую грань между уголовно наказуемыми деяниями и правом на свободу собраний и ассоциаций и на свободу мнения и его выражение. Именно поэтому нельзя принимать ссылки отдельных государств на то, что шествия ветеранов «Ваффен-СС», разного рода коллаборационистов, факты возведения монументов нацистам и другие проявления являются якобы лишь реализацией указанных свобод.