Отзывы агентство знакомств Гянджа

Отзывы о русскоязычных гидах в Гяндже
Contents:
  1. Президент Армении Армен Саркисян о войне в Нагорном Карабахе
  2. Азербайджан — путеводитель, отдых в Азербайджане и многое другое на Туристер.Ру
  3. Карта сайта
  4. «Для армянской стороны победа — это сохранить свой дом»
  5. Общая информация

Но не президентом страны — я действую при помощи инструментов общественной политики. На днях МИД страны заявил, что в Тегеране не потерпят новых ударов по своей территории из зоны карабахского конфликта. Ведутся ли консультации с иранской стороной по поводу этих инцидентов? И вообще, какая роль Ирана может быть в миротворческих усилиях? Я четко сказал, что путь к перемирию и началу переговоров известен, не надо придумывать новое, не надо говорить о том, что «пусть Турция зайдет туда». Турция зайдет — все разрушится.

И Иран никто не приглашает стать членом Минской группы. Но все это происходит на границе с Ираном, и, естественно, у них есть повод для очень серьезного беспокойства. А самое неприятное и для Ирана, и для России, и для Центральной Азии, и для Армении — это присутствие исламских террористов.

Террористы, которые действовали в Сирии, кочуют — их как-то на самолете перевезли из Сирии в Ливию, а затем в Азербайджан. Наверное, есть какое-то турагентство, которое этим занимается. Не знаю, как это турагентство называется, но оно явно турецкое. И вот куда перевозят этих боевиков, там сразу возникает большой-большой очаг нестабильности. Так вот, думаете, Ирану будет приятно видеть прямо у себя на севере этих террористов? А России будет приятно видеть этих террористов, которые останутся там?

Или, как вы думаете, когда все это утихнет, они просто соберут чемоданы и уедут куда-то? А может останутся и получат другое задание по дестабилизации? Так что опасения Ирана правильные, объективные. Тегеран может сыграть свою роль, если будет всеми возможными способами говорить с турецкой и азербайджанской стороной, чтобы они остановили военные действия и пошли путем мирных переговоров.

Президент Армении Армен Саркисян о войне в Нагорном Карабахе

Это вообще возможно? Но, во-первых, у Карабаха тогда была очень сильная автономия. А во-вторых, гарантом этой автономии был Советский Союз. И вот с такой гарантией, с очень большой автономией все равно не было доверия, потому что Азербайджан пытался проводить этническую чистку — другим путем: закрывая армянские школы, не разрешая молодым людям получать высшее образование, заселяя армянские села азербайджанцами… То есть доверия не было.

И как президент Азербайджана представляет себе, что после стольких лет недоверия и после первой Карабахской войны, когда столько людей погибло, после того, как они бомбят села, деревни, школы, погибают старые люди, дети…. Если бы было доверие, может быть, армяне в Карабахе и не пошли бы путем референдума в году. Просто люди бы сказали: «Давайте жить вместе». Но нет, не было доверия.


  1. Azerbaijan Tour Agency, Баку: отзывы.
  2. социальная сеть знакомств Бакиханова.
  3. клубы сайты знакомства Ширван.
  4. знакомства с сем парами Балад.
  5. знакомства на один день Гянджа.

А сейчас вообще его нет. Ну как вы себе это представляете? Любой азербайджанец представляет, что будет жить вместе с армянами, а армяне будут что, как рабы?

Нет нормальных человеческих отношений с людьми, которые разрушают все, включая церкви. А армяне, наоборот, в Шуше, например, восстановили мечеть. Два разных подхода. Можно говорить-то обо всем, но реалии жизни совсем другие. Освобождение от кого? Карабахцы жили там тысячи лет, то есть освобождают территорию от тех людей, которые жили там тысячелетия? Карабах всегда был частью исторической Армении, а Армения — одна из древнейших цивилизаций в мире. Карабах — это прекрасное место, прекрасная страна. Будете там, даст Бог, и сами убедитесь, что там много церквей и других сооружений, построенных начиная с III—IV веков.

Для армянской стороны победа — это сохранить свой дом. Для Азербайджана победа — это этническая чистка Карабаха, вот и все. Азербайджанская сторона изначально не была готова к перемирию. Министр договаривался, а они не хотели этого перемирия, потому что думали, что могут решить вопрос силовым, то есть военным, путем.

Поэтому они 27 сентября начали новую карабахскую войну. Не Армения ее начала. При каких условиях это может произойти? В последние дни Советского Союза, когда народ Нагорного Карабаха на референдуме объявил о своем желании жить свободно и управлять своей жизнью, своей историей, своим наследием и культурой, Верховный совет Республики Армения проголосовал за это признание Нагорно-Карабахской республики. Но потом процесс был приостановлен. Логика была простая. В м подписали перемирие и начался минский процесс. Армянская сторона объявила: «Чтобы не усложнять процесс, мы приостанавливаем признание Нагорного Карабаха, будем разговаривать и в конечном итоге договоримся о конечном статусе Нагорного Карабаха».

То есть непризнание Арменией независимости связано только с тем, что армянская сторона хочет решить вопрос путем мирных переговоров. Это такой тоннель. И если в конце этого тоннеля есть свет — свет окончательного мирного решения проблемы Нагорного Карабаха,— то тогда можно подождать еще. А если света нет, то есть если будет ясно, что Азербайджан при поддержке Турции ни в коем случае не будет идти путем переговоров, тогда, естественно, Армения признает независимость Карабаха.

Азербайджан — путеводитель, отдых в Азербайджане и многое другое на Туристер.Ру

Договоренности, которые были достигнуты в Москве, могут начать работать, если обе стороны захотят, чтобы они работали. Не надо доказывать, что армянская сторона готова идти этим путем.


  • знакомства для пар мж Степанакерт?
  • знакомства Саатлы для серьезных отношений.
  • Интервью с известными рестораторами. Беседы с персонами ресторанного бизнеса на AzRestoran.
  • В Баку за манатов можно создать семью | ArmenianReport.
  • сайты серьезных знакомств Ширван.
  • Вот если азербайджанская сторона объявит, что они готовы к перемирию и готовы дальше вести переговоры, тогда надежда есть. Я бы очень хотел, чтобы свет в конце тоннеля не погас.

    Брачные агентства г. Баку

    В ином случае Бог в помощь всем, потому что тогда эта война может перерасти совсем в другую войну. Примерно такую, как в Сирии. Это будет уже намного более трагичная и масштабная война.

    Карта сайта

    Учитывая все происходящее, с какими словами вы могли бы обратиться к азербайджанскому народу? Не к руководству, а к простым людям. На то у них есть свои президенты. Я президент парламентской республики и в каком-то смысле являюсь еще и президентом всех армян, которые живут по всему миру. Если хотите, «виртуальный президент» всех армян. Могу обратиться к своим согражданам-армянам и сказать, что победа должна быть за вами.

    «Для армянской стороны победа — это сохранить свой дом»

    Потому что ваша победа означает очень простую вещь — защищать свой дом, а не брать чужое. Ваша борьба, она правильная. Это честная борьба с целью защиты своего дома, своей культуры, своей веры. Защиты той страны, где мы жили тысячелетиями, когда еще не было Азербайджана и Турции. Как армяне вы защищаете свою цивилизацию.

    Это первое.

    Общая информация

    Второе — я могу своим гражданам сказать, что готов сделать все, чтобы перемирие наступило как можно раньше. Каждый день мы слышим о потерянных на фронте жизнях, жизнях молодых ребят. Понятно, что не только с армянской стороны.